Wie schon öfters hier erwähnt, erst einmal 2 Tage warten, nachdem man die Scheine eingegeben hat. Trotzdem danke für den Hinweis.Crossmaster wrote: ↑Wed Jun 06, 2018 6:12 pm Bitte für meinen Schein aus Schwalmtal (Hessen) ein neues Ortsprofil anlegen, da er bislang einem anderem Schwalmtal zugeordnet wird.
Die Ortschaft Feldatal müsste auch noch angelegt werden.
Damit wäre nur noch eine Gemeinde in Hessen ungetrackt
Vielen Dank im Voraus
Koordinaten für die Übersichtskarte
Moderators: Miles66, Licht & Feuer
- tigerpranke
- Euro-Master
- Posts: 1832
- Joined: Mon Dec 03, 2007 11:20 pm
- Location: Dingolfing, Germany
Re: Koordinaten für die Übersichtskarte
- Phaseolus
- Forum Moderator
- Posts: 13359
- Joined: Fri Feb 11, 2005 2:16 pm
- Location: Quelque part ou même ailleurs !
- Contact:
Re: Koordinaten für die Übersichtskarte
Koordinaten für Börwang fehlen : https://fr.eurobilltracker.com/notes/?id=187954300
47°46'50.9"N 10°21'37.3"E
47.780805, 10.360363
Danke für dir Korrektur.
47°46'50.9"N 10°21'37.3"E
47.780805, 10.360363
Danke für dir Korrektur.
- tigerpranke
- Euro-Master
- Posts: 1832
- Joined: Mon Dec 03, 2007 11:20 pm
- Location: Dingolfing, Germany
Re: Koordinaten für die Übersichtskarte
Bast schoPhaseolus wrote: ↑Thu Jul 26, 2018 2:48 pm Koordinaten für Börwang fehlen : https://fr.eurobilltracker.com/notes/?id=187954300
47°46'50.9"N 10°21'37.3"E
47.780805, 10.360363
Danke für dir Korrektur.
-
- Euro-Regular in Training
- Posts: 59
- Joined: Thu Jan 09, 2014 1:55 pm
- Location: Greiz
Re: Koordinaten für die Übersichtskarte
Bitte mal den Zugewiesenen Dot für Wasserbillig überprüfen.
Auf dem Rückweg hatte ich noch in Wasserbillig am Rasthof getankt um einen Dot zu bekommen. Irgendwie ist Wasserbillig im Dot unten links zugewiesen, nur den Dot habe ich schon. Der Rasthof befindet sich im Dot oben Links.
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=187999648
Auf dem Rückweg hatte ich noch in Wasserbillig am Rasthof getankt um einen Dot zu bekommen. Irgendwie ist Wasserbillig im Dot unten links zugewiesen, nur den Dot habe ich schon. Der Rasthof befindet sich im Dot oben Links.
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=187999648
- Lasterpaule
- Euro-Master
- Posts: 5759
- Joined: Sun Jan 16, 2005 12:21 am
- Location: Herbrechtingen Landkreis Heidenheim Deutschland
- Contact:
Re: Koordinaten für die Übersichtskarte
Ich hatte das Problem mit dem Dot damals auch, jetzt sitzt er an der richtigen Stelle. Du musst eine andere Postleitzahl (6617) eingeben, die PLZ 6601 vom Kassenbon bezieht sich auf die Postfach-Adresse in Wasserbillig.cougar1989 wrote: ↑Sat Jul 28, 2018 10:58 am Bitte mal den Zugewiesenen Dot für Wasserbillig überprüfen.
Auf dem Rückweg hatte ich noch in Wasserbillig am Rasthof getankt um einen Dot zu bekommen. Irgendwie ist Wasserbillig im Dot unten links zugewiesen, nur den Dot habe ich schon. Der Rasthof befindet sich im Dot oben Links.
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=187999648
tempsnip.jpg
Ganz korrekt wäre es, 6617 Mertert als Ort einzugeben, dann allerdings sollte der Support meinen Schein auch gleich umbiegen, ich habe ihn damals schon bearbeitet und kann das nun nicht mehr.
Gruß Paul (Lasterpaule)
<--- klick
Statistiken
„Wer die Freiheit aufgibt um Sicherheit zu gewinnen, der wird am Ende beides verlieren.“
Benjamin Franklin
<--- klick
Statistiken
„Wer die Freiheit aufgibt um Sicherheit zu gewinnen, der wird am Ende beides verlieren.“
Benjamin Franklin
Re: Koordinaten für die Übersichtskarte
Hallo zusammen
ich habe am Wochenende frohen Mutes einen kleinen Ausflug nach Pforzheim gemacht und dort natürlich auch versucht den ein oder anderen Dot zu holen.
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=188610125 und https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=188608975 sind einwandfrei übernommen worden.
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=188608981 ist im Dot unterhalb von Pforzheim eingetragen worden. wurde aber nicht übernommen siehe googlemaps
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=188608946 ist im südwestlich unterhalb liegenden Dot zu finden. siehe googlemaps
Könnte sich das einer mal bitte anschauen
ich habe am Wochenende frohen Mutes einen kleinen Ausflug nach Pforzheim gemacht und dort natürlich auch versucht den ein oder anderen Dot zu holen.
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=188610125 und https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=188608975 sind einwandfrei übernommen worden.
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=188608981 ist im Dot unterhalb von Pforzheim eingetragen worden. wurde aber nicht übernommen siehe googlemaps
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=188608946 ist im südwestlich unterhalb liegenden Dot zu finden. siehe googlemaps
Könnte sich das einer mal bitte anschauen
- tigerpranke
- Euro-Master
- Posts: 1832
- Joined: Mon Dec 03, 2007 11:20 pm
- Location: Dingolfing, Germany
Re: Koordinaten für die Übersichtskarte
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=188608981 Ortsnamen nach Dillweißenstein ändern
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=188608946 Ortsnamen nach Poppeltal ändern
Diese Orte haben Koordinaten hinterlegt
-
- Euro-Regular in Training
- Posts: 59
- Joined: Thu Jan 09, 2014 1:55 pm
- Location: Greiz
Re: Koordinaten für die Übersichtskarte
Mal noch was aus Tschechien betrifft Orte an der Grenze zu Deutschland
Bitte die Orte zusammenfügen
Im Okres Cheb (Bezirk Eger) gibt es 2x Hranice
https://de.eurobilltracker.com/profile/?city=223192
und
https://de.eurobilltracker.com/profile/?city=186507
Bitte das einfache Hranice in Hranice u Ase eingemeinden.
Desweiteren
Mokriny
https://de.eurobilltracker.com/profile/?city=131576
ist ein Ortsteil von As (Asch)
https://de.eurobilltracker.com/profile/?city=4525
Bitte Mokriny in As eingemeinden.
https://de.wikipedia.org/wiki/A%C5%A1
Okres Sokolov (Bezirk Falkenau)
Hranicna
https://de.eurobilltracker.com/profile/?city=199521
ist ein Ortsteil von Kraslice (Graslitz)
https://de.eurobilltracker.com/profile/?city=134037
Bitte Hranicna in Kraslice eingemeinden
https://de.wikipedia.org/wiki/Kraslice
Bitte die Orte zusammenfügen
Im Okres Cheb (Bezirk Eger) gibt es 2x Hranice
https://de.eurobilltracker.com/profile/?city=223192
und
https://de.eurobilltracker.com/profile/?city=186507
Bitte das einfache Hranice in Hranice u Ase eingemeinden.
Desweiteren
Mokriny
https://de.eurobilltracker.com/profile/?city=131576
ist ein Ortsteil von As (Asch)
https://de.eurobilltracker.com/profile/?city=4525
Bitte Mokriny in As eingemeinden.
https://de.wikipedia.org/wiki/A%C5%A1
Okres Sokolov (Bezirk Falkenau)
Hranicna
https://de.eurobilltracker.com/profile/?city=199521
ist ein Ortsteil von Kraslice (Graslitz)
https://de.eurobilltracker.com/profile/?city=134037
Bitte Hranicna in Kraslice eingemeinden
https://de.wikipedia.org/wiki/Kraslice
Re: Koordinaten für die Übersichtskarte
Eins erledigt, für die anderen zwei. Im englischen Wiki sprechen sie über den Begriff ¨Village¨https://en.wikipedia.org/wiki/Mok%C5%99iny_(A%C5%A1), also lasse ich es so wie es ist
Personal statistics from: NIGMM / EBTST / EBTcheck 250 Hits with 2 triple 3 410
list of (known by me) latest "codes_country.txt" files Blog
list of (known by me) latest "codes_country.txt" files Blog
Re: Koordinaten für die Übersichtskarte
St. Martins 45°21'34.4"N 65°32'00.4"W
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=189601617
Saint John, (New Brunswick) 45°16'09.9"N 66°03'44.2"W
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=189601590
Portland, Maine 43°39'35.6"N 70°14'46.9"W (ist nicht das Portland in Oregon)
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=189601561
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=189601617
Saint John, (New Brunswick) 45°16'09.9"N 66°03'44.2"W
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=189601590
Portland, Maine 43°39'35.6"N 70°14'46.9"W (ist nicht das Portland in Oregon)
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=189601561
- tigerpranke
- Euro-Master
- Posts: 1832
- Joined: Mon Dec 03, 2007 11:20 pm
- Location: Dingolfing, Germany
Re: Koordinaten für die Übersichtskarte
Ist erledigt.36°C wrote: ↑Wed Sep 26, 2018 6:55 pm St. Martins 45°21'34.4"N 65°32'00.4"W
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=189601617
Saint John, (New Brunswick) 45°16'09.9"N 66°03'44.2"W
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=189601590
Portland, Maine 43°39'35.6"N 70°14'46.9"W (ist nicht das Portland in Oregon)
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=189601561
Re: Koordinaten für die Übersichtskarte
Danke, aber sorry den hatte ich noch vergessen:
Bayonne 40°39'53.6"N 74°04'21.2"W in New Jersey, in der Karte wird Bayonne in Frankreich angezeigt
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=189629100
vielen Dank
- tigerpranke
- Euro-Master
- Posts: 1832
- Joined: Mon Dec 03, 2007 11:20 pm
- Location: Dingolfing, Germany
Re: Koordinaten für die Übersichtskarte
Der Ort ist jetzt richtig zugeordnet. Bitte nur den Ortsnamen ohne Staatenkennung (hier NJ) eingeben. Danke!36°C wrote: ↑Thu Sep 27, 2018 7:07 pm Danke, aber sorry den hatte ich noch vergessen:
Bayonne 40°39'53.6"N 74°04'21.2"W in New Jersey, in der Karte wird Bayonne in Frankreich angezeigt
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=189629100
vielen Dank
Re: Koordinaten für die Übersichtskarte
Ich habe zwei Scheine am Qeen Alia Airport in Amman eingegeben. Die Postleitzahl ist laut Webseite richtig aber der Dot auf der Karte ist in Amman Stadt. Der Flughafen liegt im Dot darunter. Bitte bei Gelegenheit um Korrektur.
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=190593255
https://de.eurobilltracker.com/notes/?id=190593255