kettenseger wrote:gibt es da auch eine blanko karte von, damit ich oder jemand anders sich die arbeit sparen kann die bereits gefüllten felder zu weissen?
Sie wünschen, wir spielen:
EDIT: Drei untrackbare Dots wurden beseitigt. Einer hinzugefügt. Noch einer weg (Zeile 16, Spalte 21).
Burky
Last edited by Burky on Sat Feb 24, 2007 5:32 am, edited 5 times in total.
198 und 465 sind auch nicht trackbar. 321 auch nicht.
In 370 liegt nur die Hälfte des Ortes Naßweiler, der in EBT allerdings noch nicht vorhanden ist.
Aber der rechts von 386 ist trackbar.
Joshu, a Chinese Zen master, asked a cow:
"Do you have Buddha-nature or not?"
The cow answered: "Moo."
androl wrote:198 und 465 sind auch nicht trackbar. 321 auch nicht.
In 370 liegt nur die Hälfte des Ortes Naßweiler, der in EBT allerdings noch nicht vorhanden ist.
Aber der rechts von 386 ist trackbar.
androl wrote:286 kannst du auch weg machen, da wird nichts zu holen sein
Das stimmt. Ich war letztes Jahr im Sommer dort im Urlaub. Da gibt es nur einen Stadtteil einer Gemeinde, aber die PLZ ist die gleiche wie beim Punkt dadrüber.
Das Restaurant an der Kirche kann ich dort aber sehr empfehlen.
stefanlip wrote:Da gibt es nur einen Stadtteil einer Gemeinde, aber die PLZ ist die gleiche wie beim Punkt dadrüber.
meinst du jetzt Lückendorf, Ortsteil von Oybin, das ist im neuen Dot 286? Ich meinte den links davon, da sind nur ein paar Häuser des Orts Rosenthal-Bielatal, der in drei Dots verteilt sind. Lückendorf könnte man schon bekommen.
Joshu, a Chinese Zen master, asked a cow:
"Do you have Buddha-nature or not?"
The cow answered: "Moo."
stefanlip wrote:Da gibt es nur einen Stadtteil einer Gemeinde, aber die PLZ ist die gleiche wie beim Punkt dadrüber.
meinst du jetzt Lückendorf, Ortsteil von Oybin, das ist im neuen Dot 286? Ich meinte den links davon, da sind nur ein paar Häuser des Orts Rosenthal-Bielatal, der in drei Dots verteilt sind. Lückendorf könnte man schon bekommen.
Ich meinte Lückendorf. Das hat die gleiche PLZ wie Oybin.
Den Dot links von 286 kenne ich nicht, denn dort war ich nur im tschechischen Teil unterwegs.
stefanlip wrote:Ich meinte Lückendorf. Das hat die gleiche PLZ wie Oybin.
Macht doch nichts, die Koordinaten-Zuordnung erfolgt ja nicht nur nach PLZ sondern auch nach Ortsnamen, daher empfiehlt es sich (vor allem im ländlichen Bereich) die tatsächlichen Ortsnamen zu verwenden statt nur der Verwaltungshülsen.